Акция " Берегите детей"

С 6 по 15 марта 2019 года ГАИ проводит

республиканскую профилактическую акцию

«Берегите детей!».

В 2018 году в республике возросло     количество ДТП с участием детей (с 303 до     398), погибших (с 21 до 22) и раненых   (с  303до 419) в них несовершеннолетних.

В январе-феврале 2019 года   на дорогах страны 44 ребенка получили         травмы в результате дорожных происшествий   и 2 погибло.

Ha территории Могилевского района с  несовершеннолетними зарегистрировано  3      дорожно-транспортных происшествия, в которых 1  ребенок погиб и 3 получили травмы различной    степени тяжести .

С 6 по 15 марта 2019 года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!».

Уважаемые родители, именно Вы в первую очередь должны позаботиться о безопасности детей, Ваша обязанность не только ежедневно напоминать им о безопасном поведении рядом с дорогой, но и показывать личным примером, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Цурпанов В.Н., начальник отдела ГАИ

«Правила безопасности для детей.Безопасность на дорогах»

• Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги - направо.
  • Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком « Пешеходный переход».
  • Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором.
  • Вне населенных пунктов детям разрешается идти только с взрослыми по краю навстречу машинам.
  • Транспортные средства опасно обходить как спереди, так и сзади. Надо дойти до ближайшего пешеходного перехода и по нему перейти улицу.
  • Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. Перед дорогой надо остановиться.
  • Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре.
  • Безопаснее всего переходить улицу с группой с группой пешеходов.