Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.09.2021

В рамках Единого дня безопасности

      Безопасность жизнедеятельности детей в большой степени зависит от психологической подготовленности и готовности детей и персонала учреждения к своевременным и умелым действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Важным этапом формирования такой готовности является проведение учебно-тренировочного мероприятий по эвакуации.

       В рамках Единого дня безопасности в дошкольном учреждении проведены тематические беседы, самостоятельная игровая деятельность с воспитанниками по формированию культуры безопасной жизнедеятельности. На стендах и официальном сайте дошкольного учреждения размещены памятки по данной тематике.

  

     Отработана  учебная эвакуация. По сигналу тревоги оперативно и слаженно сотрудники  выводили воспитанников из здания.  Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты. Данное учение помогло наглядно объяснить, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть помещение.

                

    Знания основных правил безопасности необходимо прививать детям с самого раннего детства, чтобы в будущем каждый ребенок мог без труда найти выход из любой чрезвычайной ситуации.

Берегите себя и своих малышей!

Разделы сайта