Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.10.2018

Методическое объединение воспитателей младших групп

26.10.2018 г. на базе ГУО "Ясли-сад агрогородка Восход" прошло методическое объединение воспитателей младших групп по теме: "Трудовое воспитание".

      26.10.2018 г. на базе ГУО «Ясли-сад агрогородка Восход» прошло методическое объединении воспитателей младших групп по теме «Трудовое воспитание».

      Привлечение детей к труду – это подготовка их к главной в жизни человека деятельности. От того, как мы сделаем это, зависит их счастье, благополучие и здоровье в будущем. Постоянная занятость трудом – естественное состояние психически нормального и физически здорового человека. Однако отношение к труду, как к сущности, смыслу жизни и потребности человека, не наследуется от рождения и возникает не сразу. Подрастающему поколению нужна педагогическая помощь и достойный пример.

  На методическом объединении воспитателей младших групп педагоги повышали свой профессиональный уровень по вопросам планирования и реализация задач трудовой деятельности дошкольников при реализации учебной программы дошкольного образования: систематизировали знания по трудовому воспитанию дошкольников, говорили о значении трудового воспитания для развития личностных качеств детей дошкольного возраста. Обменивались опытом работы по формированию представлений о социальной значимости труда взрослых в процессе ознакомления детей с их профессиями.

   Все педагоги, присутствующие на методическом объединении, единодушно сошлись во мнении, что необходимо не только формировать трудовые навыки и умения детей, но и уделять большое внимание воспитанию желания трудиться.

Разделы сайта