30.06.2021

Лето, ах, лето!

Труд детей в детском саду многообразен. Это позволяет поддерживать у них интерес к деятельности, осуществлять их всестороннее воспитание.

Наша задача, как педагогов, - тактично и умело ввести детей в круг трудового общения, довести до сознания каждого ребенка, что его труд необходим. Очень важно, чтобы дети познали радость совместного труда, ощутили масштабность его возможностей. Особое внимание нужно уделять постоянному общению с детьми, направлять их деятельность, координировать интересы и индивидуальные запросы с общей потребностью. Только полное взаимопонимание способно доставлять детям радость и стать стимулом к творчеству и активности.

Летом в нашем детском саду особое внимание уделяется хозяйственно – бытовому труду на участке и труду в природе. Одним из самых любимых занятий ребят на прогулке является полив клумб и огорода.